Республика Карелия

Алименты - вопрос №909103

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня двое детей от первого брака. Я нигде официально не трудоустроен. В какой сумме я должен выплачивать алименты детям?

Ответы

Согласно внесенным депутатами Госдумы поправкам в статью 81 семейного кодекса РФ, начиная с 2014 года, предлагается установить минимальный размер алиментов в сумме 15000 рублей. Принятие законопроекта запланировано на ближайшее время. По состоянию на начало 2014 года минимальной суммы выплаты алиментов не существует, и алименты выплачиваются в размере четверти заработной платы алиментщика на одного ребенка, трети – на двух детей, и половины – на 3 и больше детей.

Buh