Здравствуйте,эксперты Помогите разобраться в себе,После... - вопрос №909111

Здравствуйте, эксперты.Помогите разобраться в себе, После смерти мужа прошло уже 9 лет и никак не могу построить серьезные отношения.Как только знакомлюсь с мужчинами-сразу не доверяю им и боюсь, что они меня также оставят одну, как мой муж.

Ответы

Надежда, скорее всего вы полностью не смирились пока с уходом мужа. Закрался страх, что снова будете одна, что снова будет «больно»! Надя, ведь вы прекрасно понимаете, что никто не вечен на этой земле, в этой жизни, так не лишайте себя радости и счастья дальнейшей вашей жизни! Ваша жизнь продолжается, так уберите страхи и пока,  просто наслаждайтесь новым знакомством, новыми отношениями с мужчиной, совместным времяпровождением, общением! Разрешите себе радоваться каждому дню, каждому интересному для вас знакомству, каждой интересной для вас встрече! Будут дальше развиваться отношения с мужчиной, который вам «приглянулся» — хорошо, если нет — то скажите себе, что хорошо, что прекрасно провели с ним время и «идите» по жизни дальше, получая удовольствие от всего, что вам приятно, интересно, радостно! Страхи исчезнут сами собой! Вы почувствуете себя от них свободной и станете более спокойны и счастливы!
Всего вам, Надежда, доброго!
Ваша жизнь продолжается и пусть она будет приятной и радостной для вас! (ваш муж вас не оставил — он всегда рядом и, думаю, он хотел бы, чтобы вы жили полной жизнью!)
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь! Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!