Калужская область

Здравствуйте!!!У меня вопрос такой У... - вопрос №909175

Здравствуйте!!! У меня вопрос такой.У меня 20 декабря закончился контракт, я сегодня 13.01.14 подошла узнать насчет него и мне распечатали сегодня его и сказали подписать.Я не стала его подписывать? Правильно ли я сделала.Я слышала что теперь он должен автоматически стать бессрочным? я нахожусь на легком труде по беременности.подскажите как мне быть дальше, ведь они будут снова подходить с ним, чтобыя его подписала. мне посоветовали ничего задним числом не подписывать.

Ответы

Задним числом, во всяком случае пока, ничего подписывать не надо. Вы имеете полное законное право взять образец контракта, который Вам предлагают подписать, показать юристу (адвокату), после чего и решать вопрос о том, подписывать его или нет. Возникает логичный вопрос о том, подписал ли этот контракт работодатель, сколько экземпляров контракта оформляется?.. Это тоже существенно.