Ивановская область

Долговременная расписка - вопрос №909197

Здравствуйте, человек хочет одолжить у меня большую сумму денег, при составлении расписки со всеми данными на дому в случае чего я смогу обратиться с ней в суд если человек не захочет возвращать мне деньги и какого шансы что суд я смогу выиграть?

Ответы

  Если у него не будет ни денег, ни имущества, ни работы, то даже имею судебное решение, не взыщите. Требуйте залог.

Здравствуйте, Денис! Да, вы сможете обратиться в суд и вызыскать долг с должника. Расписка даже составленная дома имеет такую же юридическу силу, как и договор займа составленный и заверенный нотариусом. Всего доброго!