Раздел имущества при разводе - вопрос №90922

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться вот в какой ситуации: Мы с мужем не живём уже год вместе. Месяц назад приобрела машину в кредит на 5 лет. Муж официально не работает и не работал. Сейчас собираюсь подавать на развод. Отсюда возникает вопрос: Как будет делиться машина и кредит? И возможно ли будет доказать в суде, что машина куплена на собственные средства и,соответственно претендовать на неё он не будет?

Ответы

Пока Вы в браке «собственных» средств у Вас быть не может — все они являются общенажитым в браке имуществом. НО. Вам следует доказать в Суде, что брачные отношения Ваши фактически были прекращены год назад. То есть гораздо раньше, чем был оформлен кредит. Тогда есть шанс доказать, что кредит и авто приобретен именно на Ваши, собственные средства.

С уважением к Вам, Т.С.

Вам необходимы в суде свидетельские показания, что Вы совместно не проживаете и ведете хозяйство раздельно.Готова помочь с иском.