Астраханская область

Добрый вечер У меня такй... - вопрос №909273

Добрый вечер.У меня такой вопрос.Вечером с 3 товарищами шли в парке встретились с группой молодых людей и между 2 из нашей и 2 из их компании произошла драка и 1 девушка из нашей компании украла у потерпевшей телефон и деньги.Есть 1 свидетель с их стороны и 1 с нашей(это я).Подозреваемая признала свою вину полностью.Я не принимал участие в драке итакже не знал о краже и не видел этого.По делу проходил свидетелем.C подозреваемой сняты обвинения в драке т.к. она была обоюдной.На суде она примирилась с потерпевшей, но парень из компании потерпевшей спустя полгода после события собирается подать в мировой суд по поводу побоев, утверждая что я тоже наносил побои ему, хотя ранее в уголовном деле было сказано, что я не участвовал в драке и в протоколах допроса это тоже было сказано, а драка произошла между ним и парнем из моей компании, что также отражено в показаниях по уголовному делу.Что мне лучше сделать в такой ситуации и что ожидать? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Тимур! Если состоиться суд по факту нанесения телесных повреждений, то заявляйте ходатайство в ходе заседания об истребовании протоколов допроса из упомянутого Вами дела и оглашению их в суде.

Лучший ответ по мнению автора

Buh