Московская область

Здравствуйте! У меня есть задолжность... - вопрос №909338

Здравствуйте! У меня есть задолжность перед банком «Русский стандарт».Постоянно звонят моим близким и угрожают (мне таких звонков не поступает). Грозятся взысканием по месту регистрации.Законно ли это без решения суда?

Ответы

Здравствуйте!

Любые угрозы всегда не законны… Взыскание по месту регистрации возможно только тогда, когда кредитор уже обратился в суд и заявил ходатайство о наложении ареста на имущество ответчка, находящееся по месту его проживания, а не регистрации.