Республика Татарстан

У МЕНЯ ЗАБРАЛИ МАШИНУ НА... - вопрос №909450

У МЕНЯ ЗАБРАЛИ МАШИНУ НА ШТРАФСТОЯНКУ И НЕ ОТДАЮТ МОТИВИРУЮТ ЭТО ТЕМ ЧТО У МЕНЯ ПРОПИСКА НЕ МЕСТНАЯ И ТРЕБУЮТ СПРАВКУ С УВД ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ, ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО НЕ ОТДАВАТЬ Т.С???????, И ЧТО МНЕ МОЖНО ЗДЕЛАТЬ ЧТОБ ЗАБРАТЬ Т.С?????

Ответы

Здравствуйте!
Какую именно справку из увд от Вас требуют?
Вы должны предоставить документы на ТС, паспорт, водительское удостоверение, и разрешение на выдачу автомобиля, полученное в том подразделении ГИБДД, которое занималось эвакуацией. Требуйте дать письменный отказ с указанием причин невыдачи транспортного средства. Так будет легче общаться дальше — и на нормативные акты ссылаться, и жаловаться.