Тульская область

реквизиты - вопрос №909471

Уважаемые эксперты!

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: я зарегистрировалась как ИП. Хочу купить одежду оптом. Производитель требует у меня копию паспорта и ОГРНИП для заключения договора. Зачем производителю необходимы данные документы: только «для себя», либо для последующего предоставления моих данных третьей стороне, либо в налоговую. То есть «пойдут ли» мои данные дальше бухгалтерии производителя?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна,

в принципе, ничего необычного от Вас не требуют — грамотная подготовка договорных отношений — часть, как сейчас говорят, пресейла.

Вы также можете запросить, в свою очередь, устав и документы, подтверждающие полномочия лица, подписывающего договор от имени будущего контрагента.

Невозможно предугадать, какими будут ваши дальнейшие взаимоотношения и какие документы (и для чего) могут понадобиться с течением времени.

С уважением, С.Попов