Ростовская область

Здравствуйте! У нас умер отец... - вопрос №909753

Здравствуйте! У нас умер отец на Украине, в г.Судак 9.01.14.Я и моя сестра-дети от первого брака, а от второго брака есть сын(год рожд. 1992).На имя отца есть две квартиры.Мы не знаем было ли завещание, т.к. проживаем в России.Можем ли мы претендовать на его наследство? Если-да, то куда обратиться? С чего начать? Заранее спасибо!

Дополнение автора от 13.01.14 23:38:15

Подскажите, пожалуйста, образец написания письменного заявления нотариусу.

Ответы

Вам следует обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (последнее место жительства отца) и выяснить было или нет завещание. Если не было завещания, то вы имеете право на наследование по закону в равных долях смладшим братом и супругой- вдовой отца (если имеется).

Начать нужно с письменного заявления (можно почтой) нотариусу.

Buh