Кемеровская область

Усыновление с разрешения родителя - вопрос №910152

Здравствуйте. Так получилось, что моя дочь записана на другого человека в графе Отец. Этот человек согласен дать разрешение на усыновление её мною. Как и где оформить это разрешение? И куда потом мне с этой бумагой идти?

Ответы

Здравствуйте! К сожалению запись сделанную в Загсе можно исправить только в судебном порядке. В вашем случае вам не нужно удочерять своего же ребенка. Вам понадобиться оспорить отцовство в судебном порядке, а после получить судебное решение и получить новое свидетельство о рождении на дочь с записью в графе «отец» ваших данных.