Свердловская область

Добрый день! 31 декабря 2013... - вопрос №910174

Добрый день! 31 декабря 2013 г. приобрела золотое кольцо с фианитами, 12 января выпали сразу 2 камня. Чек не сохранился, но расплачивалась по безналу, могу взять выписку в банке. Ярлык на изделие есть. За чей счет будут восстанавливаться камни? Могу ли я отказаться от покупки?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ваша ситуация регулируется ст. 18 Закона «О защите прав потребителя»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Удачи! Если остались вопросы пишите в личку. Напишу как на практике эффективнее всего рашать подобные вопросы.

P.S. Не забывайте оценивать и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh