Рязанская область

Здравствуйте, меня зовут Сергей, и... - вопрос №910390

Здравствуйте, меня зовут Сергей, и у меня такой вопрос: квартира приватизирована на 6 человек, проживает( прописаны) в ней 3 человека, за отопление и содержание жилья должны платить 6 человек или те кто прописаны( проживают) в ней? Спасибо заранее за ответ

Ответы

Здравствуйте! Данный вопрос урегулирован ч.3 ст.31 и ст.153 ЖК РФ, согласно смысла которых собственники (не зависимо от регистрации, с момента возникновения права собственности, в данном случае приватизации) и прописанные, не являющиеся собственниками, должны оплачивать за ЖКУ солидарно, т.е. в равных частях. Например если, в квартире прописано 3 гражданина не участвовавших в приватизации (не собственников), то сумма подлежащая оплате за ЖКУ, должна делиться по 1/9 на всех прописанных и на всех собственников.

Buh