Добрый день! Проблемав основномв том,... - вопрос №910824

Добрый день! Проблемав основномв том, что мне тяжело строитьотношенияс людьми, можносказать, что я боюсь их. Мнебезумно тяжело позвонитьнезнакомому человеку по телефону, я ненавижузнакомиться, еслия должна что-то говоритьперед незнакомыми людьми, у меня начинаетсяпаника. Это же касаетсяи малознакомых. Я нормально себя чувствую только в оченьузком кругу.Я уже работала, но меня очень''напрягала'' необходимостьконтактов. Я каждый день через силу заставляласебяидти на работу. Я оченьпереживалаиз-закаждой мелочи, постояннонервничалаи делала глупости. Через какое-то времяя перешлана удаленную работу(я вообще переводчик), и мне очень нравилось, что не надо ни с кем общаться.Но сейчас у меня появилостьнеобходимостьидти на обычную работу(болго объяснять, зачем), и это меня оченьбеспокоит.Я ппостояннокак на иголках, все времядумаю об этом. Мнеочень страшнои я не знаю, как себязаставить. Помогитемне, пожалуйста, как успокоитьсяи решитьсяпойтина работу.

Ответы

А кто вам сказал, что вы не способны быть коммуникабельной, общительной и ответственной? Мне кажется, вы забыли только одно упомянуть. Вы считаете, что все люди, что вокруг вас, они просто обязаны дать вам и вашим действиям оценку. Моу вас разочаровать. Всем людям в окружающем вас мире — ВЫ — совершенно фиолетовы. У каждого из нас свой маленький мир (семья, работа, друзья, знакомые, хобби и т.д.) и нам всем абсолютно нет дела до вас. Особенно до ваших ошибок. Если вы боитесь накосячить или понаделать море ошибок, могу снова вас разочаровать. Нам нет дела до ваших ошибок. У нас своих полно и с ними надо что-то делать. И мы ищем решения на свои проблемы и заботы. Подчас забываем или просто не замечаем знакомых лиц на улице, чтобы поздаровоться. Мы заняты своими жизнями и своими заботами. Для вас как первый шаг к преодалению вашей проблемы есть только один вариант её решения. Просто в метро, на автобусной остановке, или просто на улице. Подойдите к первому попавшемуся прохожему и попробуйте с ним (с ней) заговорить. В реале. Не по телефону, не по интернету. А на улице. Спросите, который час. Спросите, как найти цырк (магазин, аптеку, ресторан или кафе). Неважно, что вы спросите. А потом вежливо попросите вас туда проводить. Что вы очень плохо ориентируйтесь. Даже если человек очень занят, он или она вас проводят, если вы будете вежливы и приветливы. А пока вы будете идти до места назначения, завяжется беседа. Сама собой. И тогда вы поймёте, что все люди, и вы и я — просто люди и мы совершенно не страшные. Мы любим, когда на нас обращают внимание и мы любим помогать тем, кто нуждается в нашей помощи. Вам понравится общаться. Удачи вам, Саша.