Помогите! Мы попали в ДТП! - вопрос №91093

Здравствуйте! 28.05.2011 попали с семьей (муж за рулем, я на переднем пассажирском сиденье, ребенок (2,11 лет) сзади. Все были пристегнуты. Нам навстречу (через 2 сплошные линии), не подавая сигналов поворота, (муж видел виновника тот двигался прямо, во встречном нам направлении), тот резко начал разворачиваться. Сказал, что нас не видел. Муж успел среагировать, применив экстренное торможение и на полоборота повернуть рульвправо. Но, этого было недостаточно и… Наша машина Шкода Октавия Тур 2010 г.в. пострадала существенно (водительская сторона особенно). Виновник, Ниссан Максима, 2004 г.в. попортил себе переднюю часть. Пострадала я (ушиб селезенки, левой части гр.клетки, ушиб и гематома правой голени, постравматич.артороз пр.коленного сустава — до сих пор на лечении у хирурга) и мой ребенок (ушиб позвоночника — от силы удара он вылетел из ремня безоп-ти за перед.пассаж.кресло). Страховка у нас ОСАГО, узнавали в салоне, где брали машину, запчасти обойдутся нам в 217.500 руб., не считая работы. Виновник отказался помогать!!! Как грамотно поступить, после судмедэкспертизы, чтобы взыскать с виновного затраты на лечение (чеки сохраняю) и недостающую сумму на ремонт годовалой машины??? Помогите, пожалуйста! Заранее СПАСИБО!

Ответы

Здравствуйте! Тут гадать не надо! Вам прямая дорога в суд с исковым заявлением! Так как виновник ДТП добровольно ничего выплачивать не будет то только суд! Другого пути нет! Удачи Вам!

Buh