Владимирская область

Здравствуйте, мужу перешла квартира по... - вопрос №911010

Здравствуйте, мужу перешла квартира по наследству от отца он единственный ребенок в семье. квартиру хочет переписывать на маму, сделать куплю-продажу, а у его мамы второй брак. Подскажите пожалуйста как правильно сделать чтобы доля квартиры не досталась второму супругу матери?

Ответы

Чтобы второй супруг Вашей свекрови не имел никакого права на эту квартиру, необходимо оформить договор дарения. Но только не купли-продажи! Если будет купля-продажа, то супруг свекрови должен будет дать нотариальное согласие на сделку, закрепив тем самым своё право на супружескую долю...

Так что только дарение — только тогда квартира станет личным имуществом свекрови, а не совместным с её мужем.

Удачи!

ничего второму мужу в случае развода не достанется при дарении, т.к. квартира будет собственностью только мамы. Если не хотите, чтобы второму мужу досталась хотя бы обязательная доля, то мужу лучше вообще маме ничего не дарить. Эта квартира и жене мужа при разводе не достанется, только если он умрет. В этом случае квартира будет делиться между женой, детьми и матерью

Buh