Ребенку (мальчику) 3 года До... - вопрос №911067

Ребенку (мальчику) 3 года.До наст.времени спит в памперсах.Пытались приучать без них, ночью отказывается садится на горшок, плачет, долго потом не засыпает, мочится только в постель. Хотим вернуться опять к подгузникам, жалко нервировать ребенка. Что делать?

Ответы

Ув.Людмила, нет большой беды в этом. если есть материальная возможность, то не стоит будить ребенка для того, чтобы он спал сухим.Лучше не поите его на ночь. И следите.чтобы он во время ложился спать и высыпался.Был счастлив.Тогда не будет энуреза .