Удмуртская Республика

Развод - раздел имущества. - вопрос №911259

Добрый вечер! В браке с мужем приобрели 2-комнатную квартиру 1/2 у него, 1/2 у меня.Могу ли я подарить нашей несовершеннолетней дочери свою долю? А без его согласия? И поможет ли это каким нибудь образом при разводе если больше имущества нет?

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Да, Вы можете подарить свою долю дочери без согласия мужа, поскольку доли в совместно нажитом имуществе уже определены. В случае развода и раздела имущества муж может претендовать только на свою 1/2 долю квартиры.

Всего доброго!

Buh