Ивановская область

Здравствуйте,у меня к Вам такой... - вопрос №911309

Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос, мы с мужем в разводе, от брака имеется несовершеннолетний ребенок который прописан по месту прописки и проживания отца, но проживает со мной. бывший супруг предъявил мне следующее:«Я собираюсь выписывать ребенка, нужно твое согласие, если не согласна я буду ставить отдельные счетчики и плати за него сама!» Как такое возможно если ребенок там непроживает и соответственно не пользуется коммунальными услугами? почему я должна платить, ведь он же тоже является родителем этого ребенка, и тем более он имеет небольшую задолженность по алиментам. И еще хотелось бы знать имеет ли мой сын в этой квартире какую либо долю, квартира приватизирована, но прописан он был после приватизации, и основным квартировладельцем является дедушка моего сына

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Поскольку квартира приватизированна без участия Вашего сына и собственником ее является его дедушка, Ваш сын не может претендовать на долю в квартире. Прописка дает право на проживание, но не право собственности.

Платить за ребенка по месту прописки Вам ничего не надо, поскольку коммунальные услуги расчитываются согласно приборам учета или исходя из общей площади квартиры (за исключением, может быть, оплаты за вывоз мусора, которая расчитывается с количества проживающих в квартире).

Всего доброго!

Buh