Не могу расставить приоритеты - вопрос №911363

Добрый день! Не знаю, к кому обратиться с таким вопросом, думаю, все-таки, проблема психологического характера.Мне 28 лет, замужем, для меня больной темой стал вопрос нужно ли нам с мужем заводить детей, или нет, поскольку у меня есть очень сильный страх, который связан с очень деликатной темой.Дело в том, что у меня на теле очень много родинок, и я боюсь, чтово время родов(допустим, при кесаревом сечении, или при иных обязательных процедурах)мне их повредят, и они переродятся в меланому(я знаю, как быстро прогрессирует эта болезнь).Страх этот вызван тем, что мой отец сгорел за год от этой болезни на моих глазах(ему повредили родинку), и я не хочу повторить его судьбу, не готова приносить в жертву свою жизнь и свое здоровье даже ради ребенка.Конечно, можно удалить несколько родинок, но их очень много и никто не даст мне гарантии, что с ними все будет в порядке.Сначала я думала, что это окончательно верное решение в данной ситуации, но иногда я начинаю думать, что вдруг я лишаю себя самой главной радости в жизни и что мой эгоизм сделает меня несчастной и одинокой (поскольку, по статистике, мужья уходят раньше жен в мир иной), иногда сжимется сердце от умиления при взгляде на малышей, и я понимаю, что это решение неверное.Я не знаю, что мне делать в этой ситуации, причем мои страхи не беспочвенны, онколог подтвердил, что есть риск перерождения, и что как раз сама по себе беременность может изменить гормональный фон и спровоцировать меланому.Я в тупике, радует, что муж примет мое любое решение, т.к. он очень сильно меня любит.Очень нужен взгляд со стороны, т.к. не могу сама правильно расставить приоритеты.Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Анна! Только с божьей помощью — это чудо сотворится! Если это прозойдет, то и значит что бог позаботится о вас и вашем ребенке! Если боятся, то (как говорится в русской пословице) в лес не ходить. Конечно, же лучше всего удалить их. Но жить — это риск. Мы все рискуем, боимся и бываем счастливы! И вы будуте счастливы, только захотите этого! Удачи! Если хотите, то можно проконсультироваться! Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, увы — расставлять приоритеты это личное дело каждого человека. Принимать решение за вас никто не имеет права.

Проконсультируйтесь по поводу родинок с другими врачами. Как правило, рекомендуют посетить минимум 3 врачей, чтобы делать выводы и принимать решения.