Московская область

Добрый вечер Кредитная организация прекращает... - вопрос №911364

Добрый вечер. Кредитная организация прекращает свою деятельность в России(банк американский) передают обязательства другому банку. нет одобрения кредитов соответственно план по продажам не выполняется уже 4 месяца. Работодатель принял решение уволить, но просит уволиться по собственному желанию. Как поступить. и если я не соглашусь на увольнение могут ли меня уволить по статье?

Ответы

если в трудовом договоре указывается план выдачи кредитов могут уволить по статье! но обычно данный аспект не указывается в трудовом договоре и ином дополнительном соглашении к нему! записывайте на диктофон давление психическое работодателя по факту увольнения по собственному желанию и обращайтесь в прокуратуру с заявлением желательно коллективно! в установленном законом порядке вас должны сократить с выплатой 2 а в некоторых 3 окладов что работодатель делать умышленно уклоняется!