Краснодарский край

Развод - вопрос №911419

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, я собираюсь разводиться с мужем. У нас совместный ребенок, ему 1 годик. Родственники мужа с самого начала не знаются с ребенком и не хотят. Можно ли как-то ограничить в будущем свидания моего мужа и его родственников с дитем? И еще, смогу ли я отсудить деньги подаренные нам на свадьбу не половину от всей суммы а толькото, что было подарено моей мамой, т.к. вместе мы прожили всего 2 месяца и свадебных денег я не видела вообще, т.к. их на свадьбе передали свекрови и имеется видео? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. При разводе суд будет выяснять у Вас с кем будет проживать ребёнок. Естесственно, что проживание определит суд с Вами. После развода Вы можете(но не имеете права) ограничить общение ребёнка как с бывшим супругом, так и с  его родственниками. Они, в свою очередь(как бывший супруг, так и его родственники), впрве обратится в суд и определить порядок общения с ребнком. Но не факт. что они будут это делать, поскольку с ваших слов они не знаются с ребнком. А вот по поводу денег могу сказать следующее. Всё имущество, нажитое в браке, делится пополам. Сложность состоит в том, что у Вас это имущество на момент расторжения брака было, что в случае с деньгами крайне затруднительно.