Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Искренне прошу Вас, разобраться в... - вопрос №911548

Искренне прошу Вас, разобраться в моей сложной ситуации, а именно нарушении статьи 140 Трудового Кодекса Российской Федерации. Дело в том, что 13 декабря 2013 года я был уволен со службы в ОВД по п.1 ч.2 ст.82 (по соглашению сторон) Работал инспектором ДПС. Желание уволиться было моим, твердым и обдуманным! 17 декабря 2013 года я отправился в Управление ГИБДД в Финансовыйотдел, где задал вопрос о том, почему со мной до сих пор не произведен расчет?( заработная плата за 13 дней в декабре месяце + 2 оклада выходного пособия+ компенсация за форменную одежду) Расчетная группа, ничего ясного мне пояснить не смогла, исполняющая обязанности начальника отдела пояснила что денег у них нет и в этом году не будет! Я  пояснил что согласно 140 ст. ТК РФ выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника, что готов закрыть глаза на нарушение с их стороны Трудового Кодекса РФ и получить причитающуюся мне сумму в кассе УГИБДД наличными. Мне ответили отказом. Мои сообщения о нарушении моих прав зафиксированы по тел. 112 ( 3 раза за 2 дня ) 18.12.2013 года я вновь посещал УГИБДД с просьбами разобраться в ситуации и выплатить полагающиеся мне деньги. Опять наткнулся на отказ. Мотивация отказа — У НАС НЕТ ДЕНЕГ! Очень прошу Вас посоветуйте что делать? Сегодня 15.01.2014 а денег все нет и нет!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Учитывая характер организации с которой вы уволились, Вам нужно написать жалобу в прокуратуру. Например обращаться в ГИТ, бессмыслено. Одним словом, для начала обращайтесь в прокуратуру, а если не расплатятся подавайте иск в суд. В суд нужно обращаться не позднее 3-х месяцев после увольнения.