Подоходный налог с продажи квартиры - вопрос №91155

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня в январе этого года умерла бабушка, оставила папе по завещанию приватизированную квартиру.  В этой квартире он был прописан. Сейчас папа хочет её продать. Вопрос. Нужно ли ему при продаже  квартиры платить подоходный налог 13%.? и если нужно, то есть какие-нибудь льготы для пенсионеров?

Ответы

Здравствуйте. Да, Вашему отцу необходимо будет оплатить подоходный налог. Каких либо льгот для пенсионеров в данном случае не предусмотрено. Будут вопросы, пишите мне в чат.

С уважением ,

                        Здравствуйте! Если квартира будет продана более чем за 1 млн. рублей, то налог будет, льгот не предусмотрено. Если сумма будет меньше, то налога не будет, декларация подается в любом случае в 2012 году.