Белгородская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста если в... - вопрос №911761

Здравствуйте подскажите пожалуйста если в завещании указан один человек могут ли остальные родственники претендовать на получение какой то части имущества описанном в завещании помимо того на которого оно составлено?

Ответы

 В соответствии с ч.1 ст. 1149 ГК РФ Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособный супруг и родители, а также нетрудоспособные иждевенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 ст. 1148 Кодекса, наследуют незевисимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону  (обязательная доля).

Buh