Другое

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж... - вопрос №911876

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж хочет усыновить моего ребенка, в свидетельстве о рождении отец записан с моих слов, но это не мой муж, какие нам нужно собрать документы и куда нам нужно обратиться для решения этого вопроса?

Ответы

Ваш муж может усыновить ребенка только в судебном порядке по заявлению об усыновлении. Учитывая, что вы состоите в браке то проблем с этим не будет. Так же понадобится согласие биолог. отца ребенка на усыновление, если он был установлен или отцовство признавал. Пакет необходимых документов зависит от конкретной ситуации.

Buh