Воронежская область

здраствуйте, у меня такой вопрос... - вопрос №911946

здраствуйте, у меня такой вопрос. мой отец поженился на другой женщине. купили вместе квартиру и меня там прописали. сейчас отношения у меня с мачехой не особо положительные. при каких обстоятельстах меня могут выписать и имею ли я право подать в суд на раздел жилья?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Требовать раздела жилья которое принадлежит вашему родителю и посторонней женщине, у вас прав нет. Согласно ст.60 СК РФ, дети прав собственности на имущество родителей не имеют. Регистрация в квартире дает только право пользования. Без вашего согласия снять вас с регучета (выписать), могут только в судебном порядке. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh