Москва

добрый день подскажите пожалуйста, у... - вопрос №912039

добрый день. подскажите пожалуйста, у моей мамы квартира в собственности, у меня есть есть завещание на эту квартиру. у моей мамы двое детей, я и мой брат ( умер) остался внук от него, имеет ли он право на квартиру моей мамы после ее смерти, если завещание на меня?
1 ответ

Ответы

 Если на момент открытия наследства (смерти мамы), внук будет несовершеннолетним, нетрудоспособным либо находиться на иждевении мамы, то он в порядке ч.1 ст. 1149 ГК РФ будет иметь право на обязательную долю в наследстве, которая составляет не менее половины доли на которую он бы имел право, наследуя по закону.

Buh