Красноярский край

как востановить родительские права?какие для... - вопрос №912120

как востановить родительские права? какие для этого нужны документы?

Ответы

Алёна, добрый день. Прежде всего восстановить родительские права ввозможно,, если родители (одиниз них) изменили: свое поведение, образ жизни и отношение к воспитанию ребенка. Восстановить родительские права можно не ранее, чем через 6 месяцев с момента их лишения. Помочь в сборе документов вам помогут органы опеки и попечительства. Вам необходимо предъявить иск о восстановлении родительсиких прав тому, кто подал иск о лишении этих прав. Если ребенок после лишения родительских прав передан на полное государственноепопечение в одно из детских учреждений, иск о восстановлении в родительских правах предъявляется к этому учреждению.

Buh