Нижегородская область

Здравствуйте В ноябре 2013 года... - вопрос №912151

Здравствуйте. В ноябре 2013 года года меня задержали с 0,31г. курительной смеси. Сегодня меня вызвали и сказали, что 2 декабря на меня было возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 2. Смывы с рук у меня не брали. Скажите пожалуйста, что мне грозит и как вести себя на допросе.

Ответы

Здравствуйте! За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ:

«наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.»

Как себя вести зависит от того, признаёте ли Вы свою вину в соврешённом преступлении или нет. Если признаёте, то так и говорите следователю, если нет, то здесь нужно обсуждать приличной беседе, можно через чат.

Если нужна помощь, обращайтесь в чат.