Омская область

в НОЯБРЕ МЕСЯЦЕ Я СОВЕРШИЛА... - вопрос №912537

в НОЯБРЕ МЕСЯЦЕ Я СОВЕРШИЛА КРАЖУ В МАГАЗИНЕ АШАН НА СУММУ 2000Р.ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СТ.158 Ч 1. Я РАБОТАЮ, ИМЕЮ 2 НЕСОВЕРШ.ДЕТЕЙ, ХОРОШИЕ ХАР-КИ, РАЗВЕДЕНА И ВОСПИТЫВЮ ДЕТЕЙ ОДНА.СУД НАЗНАЧЕН НА 21 ЯНВАРЯ. ПОПОДАЮ ЛИ Я ПОД АМНИСТИЮ И КАКОЕ МЕНЯ НАКАЗАНИЕ ОЖИДАЕТ. ПОСАДЯТ МЕНЯ ИЛИ НЕТ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Скорее всего дело в отношении Вас прекратят в связи с постановлением об амнистии, поскольку женщины, имеющие несовершеннолетних детей, входят в категорию лиц, на которых действие амнистии распространяется. ч.1ст.158 УК рФ тоже не входит в перечень, на которые действие амнистии не распространяется. Если у Вас до этого не было двух судимостей, то Вы попадаете под амнистию. Можете сами заявить ходатайство о прекращении дела в связи с постановлением об амнистии.

Лучший ответ по мнению автора

Buh