Омская область

здравствуйте, у моегу мужа от... - вопрос №912620

здравствуйте, у моегу мужа от первого брака остался ребенок, по суду должен выплачивать алименты, но работать он не может т.к является опекуном своего брата инвалида, который нуждается в постоянном уходе. Скажите имеют ли право взыскивать алименты с пенсии которую он получает по уходу, и если нет, то что нужно делать чтобы долг не накапливался???? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Софья. Согласно судебного приказа, алименты удерживаются из всех видов дохода. Если Ваш муж получает пенсию по уходу за инвалидом, то она является его доходом и соответственно с неё должны удерживать алименты, в этом случае долг накапливаться не будет.