Архангельская область

Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста по вопросу_мужчину... - вопрос №912705

Здравствуйте.проконсультируйте пожалуйста по вопросу_мужчину посадили в тюрьму строго режима на 2г.2мес.по статье 157 ч1(аллименты)., так как у него был условный срок и он 4 раз сидит.вопрос-коснулась ли амнистия его статьи и поправки по ней? если да, какую бумагу ему писать и куда? для освобожденя или смягчения приговора.спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Обо всё по порядку.

ст. 157 ч.1 УК РФ предусматривает наказание до 1 года лишения свободы, но в данном случае условное наказание будет отменено и наказание будет назначено по совокупности приговоров. Следовательно, указанное Вами наказание может быть не пределом, в зависимости от условного срока. В связи с тем. что он не первый раз судим, то отбывание наказания будет назначено в колонии строго режима.

ст. 157 Ук РФ амнистия коснулась, только она распространется на определённые категории граждан и не распространяется на лиц, которые входят в эти категории. если они судимы более 2-х раз.