Республика Башкортостан

Трудовой договор без печати - вопрос №912751

Добрый день. Я работаю в банке кредитным специалистом в штате по трудовому договору с 1 апреля 2013 года, до этого работала агентом по договору об оказание возмездных услуг, не официально с 25 января по 01 апреля 2013. И оплату за оформленные договора в промежуток с 25.01-01.04.2013 не произвели и в налоговую отчислений не было. Трудовой договор об оказание возмездных услугу меня на руках без печати и подписи работодателя, могу ли я как то запросить заказным письмом в головном офисе Москвы договор с печатью, как я могу вернуть свою зарплату? Пробовала заказать договор через своего регионального менеджера, бесполезно каждый день обещает и прошел уже год, так он ничего и не сделал.

Ответы

Юлия, Вам следует взыскивать задолженность по договору в судебном порядке… Как Вы понимаете, ситуация весьма деликатная: с одной стороны, работодатель будет ответчиком, с другой стороны — деньги-то не выплачены!

Вам надо понять, что период работы агентом не является трудовыми правоотношениями с банком, это гражданско-правовые отношения (договор об оказании услуг, где банк выступал заказчиком), поэтому взыскание задолженности оплаты по договору будет в общем судебном порядке порядке со сроком исковой давности 3 года...

Но Вам надо будет доказать, что денежные средства Вы не получали. Посмотрите по условиям договора, как осуществляется приём работы (услуги) и оплата...

Ещё один совет (не казённый) — а пожалуйтесь управляющему Вашего отделения. И одновременно направьте жалобу на имя руководителя головного банка. Может быть, это недоработка административного отдела...

Удачи!