недвижимость - вопрос №91291

добрый вечер! у меня такой вопрос.я переехала в трёхкомнатную квартиру с мамой и сосвоими дочерьми.у нас у каждой по одной четвёртой доли.мама живёт в одной комнате а я в двух комнатах с детьми.могу лия продать свои две комнаты вместе с детьми? а мама останется жить в своей одной.

Ответы

Нет, конкретно эти комнаты Вы продать не можете. Вы можете продать свои 3/4 доли, предварительно предложив купить их Вашей маме. Если она откажется или не ответит на Ваше предложение в течение месяца, можете продавать их кому угодно. Вам также понадобится разрешение органа опеки и попечительства на продажу долей, принадлежащих несовершеннолетним детям.

Покупатели потом будут с Вашей мамой решать вопрос, какими комнатами кто из них будет пользоваться.

Игорь Анатольевич