Ростовская область

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мне... - вопрос №913087

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мне потенциальный работодатель отказывает в приеме на работу. Причин не называет, письменного отказа не оформляет. Что делать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.64 ТК РФ «По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд». Следовательно вы вправе направить работодателю, письменное требование о предоставлении письменного отказа в приеме на работу, по по почте заказным письмом с описью вложения. После получения уведомления о доставке письма, обратиться к работодателю повторно. Если ответ не будет дан в письменной форме, можете смело обращаться в суд с иском. Удачи!

Buh