Смоленская область

спортивная секция - вопрос №913276

Здравствуйте. Мой сын ходит на борьбу ММА. Вчера принес заявление для заполнения родителями, где написано следующее:" Нам (родителям) достоверно известно, что такое ММа, тайский бокс и мы понимаем и осознаем обоснованный риск для здоровья и жизни нашего ребенка, а также осознаем весь спектр могущих возникнуть при этом нежелательных последствий в ходе тренировок и соревнований. Мы обязуемся не предъявлять претензий и исков к тренерскому составу при наступлении указанных последствий в случае их возникновения… "Если мы подпишем это заявление значит получается что тренер вообще никакой ответственности за происходящее не несет???? Правильно ли я это понимаю. Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не смотря на данное заявление, тренер ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время его нахождение в секции, несет полную и в случае каких-либо последствий возникших по его вине, будет нести ответственность по закону.

Лучший ответ по мнению автора

Buh