Самарская область

Взыскание алименты - вопрос №913296

Здравствуйте! Я в разводе с отцом ребенка, по решению суда получаю алименты 25%. Он бывший военнослужащий. Официально не работает, так что алименты платит только с пенсии. Имущество поделено по мировому соглашению. Вчера узнала о предоставлении ему земельного участка для строительства индивидуального жилого дома на основании аб.14 п.1 ст.15 76-ФЗ от 27.05.98, ст.9 Закона Самарской области №94-ГД от 11.03.2005 «О земле»,ст.29, ст.30 Земельного кодекса РФ от 25.10.01 №1136-ФЗ (имеется постановление мэра г.о.). Имею ли я право получить 25% от стоимости участка сейчас как алименты от дохода, или только если он будет его продавать?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Приобретение участка не является доходом, а, как сами понимаете, наоборот расходом.

Вот если БМ продаст участок, то Вы будете иметь право на 25 % от стоимости.