раздражение от общения - вопрос №913543

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне сказать бывшей свекрови что её у нас дома не ждут, она бабушка 2 моих детей, сейчас у меня другая семья и ребенок от другого мужа, а она все тоскается и тоскается сюда. Она ходит каждый месяц приносит алименты и смотрит на 3 ребенка, а мне ОЧЕНЬ не нравится это.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Людмила!

Насколько я понимаю Вас в этой ситуации раздражает больше всего то что бывшая свекровь «смотрит на 3 ребенка», возможно Вы опасаетесь какого-то энергетического воздействия. Ваше право матери избегать этой ситуации, не допускать  встреч ребенка с Вашей бывшей свекровью. Но у ней есть еще и внуки, и встречи ее с ними, как я понимаю, Вас не смущают, да и наверное не очень правильно оставить внуков без общения с родной бабушкой.  Если конечно внуки и бабушка желают этих встреч.  Найдите возможность для встреч  с бывшей свекровью на нейтральной территории, например в ближайшем сквере, равлекательном центре,  мол внуки хотят погулять с бабушкой, либо когда она приезжает к Вам отдавайте 3 ребенка родственникм, друзьям, соседям. Вы спрашиваете как сказать ей что ее не ждут у Вас дома, конечно же говорить такие слова бабушке Ваших детей не следует, как раз наооборот следует сказать что-то типа такого:«Мы всегда рады Вас видеть, но в этот раз мне не удобно у нас дома, давайте встретимся там то и там то» в следующий раз ту же фразу  с какой то вариацией. Рано или поздно она сама все поймет.

С уважением Виктор