Я очень ревнивая, причём понимаю,... - вопрос №913561

Я очень ревнивая, причём понимаю, что моя ревность безпочвенная.Но я очень боюсь измены мужа и постоянно обвиняю его в этом, у меня какая-то мания, что он мне изменяет, что о постоянно общается и заигрывает с другими девушками.Как от этого избавиться.Ведь наши отношения на грани разрыва!

16.01.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, добрый день!

В Вашем случае ревность — "… почвенна...". И дело совсем не в муже, слава Богу, он тут ни при чем!

Под ревностью всегда скрываются непроработанные внутренние конфликты:

— страх одиночества;

— страх потери;

— боязнь конкуренции;

— заниженная самооценка;

— желание обладать;

— многие другие....

Что в Вашем случае служит причиной такой деструктивной реакции?! — ответить можно только в формате индивидуальной работы клиент-консультант. Самостоятельно справиться с внутренними конфликтами очень сложно.

Если дорожите отношениями, не откладывайте «на потом», выбирайте комфортного для себя специалиста — все проблемы решаемы при желании их решить!

Удачи!

С уважением,

Оксана

16.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В принципе, то что «отношения на грани разрыва» — закономерно. Так и будет, если Вы не изменитесь. Что нужно: повышать самооценку, уверенность в себе, проработать страх одиночества. Обращайтесь, помогу.

16.01.14

Здравствуйте. А что по-вашему его может привлекать в других женщинах? Может быть вам не хватает именно этих качеств? «Но я очень боюсь измены мужа и постоянно обвиняю его в этом» таким способом вы скорее его подтолкнете к измене нежели убережете. Ревностью, подозрениями и ссорами на этой почве вы хотите сохранить семью, ведь вы же не хотите все разрушить? А вот  способ, который вы выбрали для этого не самый продуктивный. Это действительно все разрушает. И так: самооценка, уверенность, любовь. Вот пожалуй развитие этих качеств вам поможет больше чем ревность.

16.01.14

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
15.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store