Я очень ревнивая, причём понимаю,... - вопрос №913561

Я очень ревнивая, причём понимаю, что моя ревность безпочвенная.Но я очень боюсь измены мужа и постоянно обвиняю его в этом, у меня какая-то мания, что он мне изменяет, что о постоянно общается и заигрывает с другими девушками.Как от этого избавиться.Ведь наши отношения на грани разрыва!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, добрый день!

В Вашем случае ревность — "… почвенна...". И дело совсем не в муже, слава Богу, он тут ни при чем!

Под ревностью всегда скрываются непроработанные внутренние конфликты:

— страх одиночества;

— страх потери;

— боязнь конкуренции;

— заниженная самооценка;

— желание обладать;

— многие другие....

Что в Вашем случае служит причиной такой деструктивной реакции?! — ответить можно только в формате индивидуальной работы клиент-консультант. Самостоятельно справиться с внутренними конфликтами очень сложно.

Если дорожите отношениями, не откладывайте «на потом», выбирайте комфортного для себя специалиста — все проблемы решаемы при желании их решить!

Удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В принципе, то что «отношения на грани разрыва» — закономерно. Так и будет, если Вы не изменитесь. Что нужно: повышать самооценку, уверенность в себе, проработать страх одиночества. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте. А что по-вашему его может привлекать в других женщинах? Может быть вам не хватает именно этих качеств? «Но я очень боюсь измены мужа и постоянно обвиняю его в этом» таким способом вы скорее его подтолкнете к измене нежели убережете. Ревностью, подозрениями и ссорами на этой почве вы хотите сохранить семью, ведь вы же не хотите все разрушить? А вот  способ, который вы выбрали для этого не самый продуктивный. Это действительно все разрушает. И так: самооценка, уверенность, любовь. Вот пожалуй развитие этих качеств вам поможет больше чем ревность.