Московская область

Здравствуйте!скажите пожалуйста,в собственности 1к кв... - вопрос №913729

Здравствуйте! скажите пожалуйста, в собственности 1к.кв долевая 1/2 моя и 1/2 брата. По устному с братом договору я временно проживаю в этой квартире с ребенком до переезда в новую, брату квартиру снимала за свой счет, но теперь он передумал и хочет переехать к нам де и жить с нами пока мы не уедем.могу ли я не пускать его жить кнам до нашего переезда т.к у него гайморит и ведет аморальный образ жизни плюс безработный? жил площ. 20 кв м

Ответы

Здравствуйте! Ваш брат имеет равные с вами права на данное жилье и не пускать его, в его же долевую собственность вы прав не имеете. Болезнь и образ жизни не являются достаточными основаниями лишать человека жилья находящегося в собственности. Но мой ответ основан на нормах закона, а так, вы конечно же можете поступать как вам хочется. Но желательно все же разъяснить брату, что его перезд представляет опасность для здоровья ребенка и его нравственного становления, и решить вопрос по-хорошему.