Удмуртская Республика

на шубе кнпки не закрываются... - вопрос №913813

на шубе кнпки не закрываются является ли это браком. что бы вернуть шубу и получить деньги. Шубу не носила, но этикетки срезала случайно. 14 дней со дня покупки не прошли

Ответы

Buh

Если в товаре имеются недостатки, то Вы в течение гарантийного срока вправе предъявить любое требование, предусмотренное пунктом 1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона), в т.ч. возврат уплаченной суммы. Тот факт, что этикатка срезана ничего не значит, т.к. речь идео о товаре ненадлежащего качества.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Незамедлительно предъявляйте продавцу письменное требование, точнее претензию, об обмене, либо о возврате товара — но только какое-то одно требование. В претензии обячзательно укажите, по каким основаниям предъявляете требование, т.е. недостаток в шубе. Претензию сдавайте под отметку на остающиейся копии. Если откажутся принимать претензию, то надо отправить ее ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, обязательно указав в претензии, что вынуждены отправить почтой, так как получили отказ в принятии. Если требвание не будет удовлетворено, можете обращаться в суд с иском.