Москва

Осаго - вопрос №913889

Добрый день! Меня в ноябре лишили прав на 1 год. В декабре закончился полис осаго. Машина кредитная. Можно ли как то преобрести полис осаго на своего отца, для управления моей машиной. Если да, то каким образом это сделать. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обязанность страховать свою гражданскую ответственность возложена на владельца ТС, а не обязательно на собственника. Любой, кому Вы доверите владеть автомобилем вправе застраховать свою гражданскую ответственность и управлять автомобилем при наличии права управления. А собственника ТС вовсе не обязательно даже получать права, если он не собирается управлять ТС. Просто придите с отцом в страховую компанию и оформите полис на него и всех, кого считаете нужным туда вписать, приложив копию водительских удостоверений. Собственно, Ваше участие там не обязательно. Но чтобы не рисковать, можно выдать отцу доверенность на право управления ТС в простой письменной форме, но вполне возможно, что она не понадобится.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приобретать полис не запрещено. Управлять т/с да. Впишите отца в полис, оформите нотариальную доверенность и нет проблем.

Понадобиться если будет ДТП.

Buh