Свердловская область

раздел имущества - вопрос №913893

в квартире прописаны 3 человека ( бабушка-81г., внучка-32г., правнучка-8лет). собственник бабушка. завещание написала на двоих своих сыновей. вопрос: после смерти бабушки могут выписать внучку и правнучку через суд из квартиры? защищены ли права детей?

Ответы

Уважаемая Наталья. Выписать с квартиры несовершеннолетнего ребенка очпнь проблематично. На это должно быть разрешение органов опеки и попечительства. Затем, чтобы выписать ребенка необходимо, что была гарантия того, что его тут же пропишут по другому адресу. И опять, могут отказать в этом действии если новое место жительство будет хуже старого.

Внучку выписать из квартиры не составит особого труда. Но есть тоже свои нюансы

Buh