Кировская область

Здравствуйте, утеряла деньги, пострадали физические... - вопрос №913964

Здравствуйте, утеряла деньги, пострадали физические лица и не смогла реализовать услуги, вешают статью 159, часть 3, как доказать что я не умышленно сделала

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Само по себе действие — утеря, не является как таковое умышленным. Здесь доказывать ничего не нужно. Единственное Вам теперь необходимо внятно и последовательно объяснить следственным органам о том, при каких обстоятельствах денежные средства были утеряны.

Кроме того обратите внимание, что признав факт долга перед пострадавшими и обязательство каким-либо образом возмещать этот долг, Вы фактически переведёте Ваши отношения в гражданско-правовое русло, что само по себе исключает уголовную ответственность.

Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Для дачи объективного ответа недостаточно той информации. которую Вы предоставили в вопросе.

Екатерина каким образом произошла утеря денег… и как связать данный факт со страданием физических лиц, которым Вы не оказали услуги? Не вешают, а привлекают к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ… и Вы не обязаны доказывать свою невиновность...

При написании вопроса убедительно просим более подробно разъяснять суть Ваших вопросов...