Вологодская область

Здравствуйте! У меня такой вопрос:... - вопрос №913983

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я устроился на работу не по трудовому договору, а по договору возмездного оказания услуг, могу-ли я выплачивать алименты не как безработный, а исходя из оплаты по этому договору? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте! если договор по срокам, заключен до даты исполнения ребенку 18 лет включительно, можно подавать иск об изменении установленного судом размера алиментов. В ст.81 СК РФ не указано, что алименты выплачиваются конкретно из зарплаты по трудовому договору, там указано: "заработка и (или) иного дохода родителей".

Buh