вернуть деньги за товар - вопрос №91414

Я купила пульт за 600 рублей, распоковала его, а оказалось, что он не подходит к моему телевизеру.Упаковки у меня не осталось.В магазине сказали что без упаковки они пульт не примут, скажите пожалуйста как мне его вернуть?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Напишите мне в чат, нужно уточнить детали

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопрос спорный. В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителя: Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Про упаковку ничего не указывается, но многие продавцы ссылаются на то, что это относиться к товарному виду. Хотя я так не считаю.

Так как упаковка — это изделие, служащее для упаковки, хранения и транспортировки товаров и не относится к товарному виду