Томская область

Добрый день! Интересует такой вопрос... - вопрос №914211

Добрый день! Интересует такой вопрос. Проживаю в квартире, купленной в ипотеку. Она является единственным жильем. Есть просрочка по кредиту, выданному в другом банке. В случае ображения этого банка в суд, будет ли обращено взыскание на квартиру, если по ипотечному кредиту задолженности нет?

Ответы

Нет, обращение взыскания на ипотечное жильё возможно исключительно в целях удовлетворения требований кредитора, выдавшего денежные средства на приобретение этой квартиры. То есть. пока квартира в залоге у банка, никакой другой банк на неё претендовать не сможет.

Указанная в вопросе квартира обремена залогом банка, следовательно никто не вправе обращать взыскание на это имущество. Которое к тому-же является единственным пригодным для проживания местом Вашего жительства.