Тюменская область

Доля в квартире. - вопрос №914383

Я имею 1/3 долю в однокомнатной квартире, где и проживаю. Другой владелец ещё 1/3 требует у меня через суд выкупить у него его долю. Суд ему в иске отказал, мотивировав это тем, что взыскав с меня стоимость доли и передав мне в собственность эту долю, будут нарушены права третьего долевого собственника квартиры. Теперь истец подал аппеляционную жалобу требуя привлечь третьегособственника в качестве соответчика. Может ли суд обязать меня выкупить у истца его 1/3 долю?

Лучший ответ по мнению автора

Жалоба будет оставлена без удовлетворения однозначно… Привлекать надо было ещё по первой инстанции, вторая этим не занимается.

Обязать выкупить или продать суд не может, поскольку таким образом были бы нарушены конституционные права собственника.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы не хотите-как заставить Вас купить?  Такие иски не удовлетворяются, а аппеляционные жалобы тем более.