Куда отправлять возражение??? - вопрос №91447

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Я истец, было решение суда, сейчас пришла кассационная жалоба от ответчика, я не согласен с ней. Какой порядок для представления возражений на кассационную жалобу — в какой суд направлять возражения (в городской, где был первый суд, или в областной — где будет обжалование)??? есть ли какие-либо сроки для представления возражений??

заранее, спасибо большое!!!!

Дополнение автора от 22.06.11 14:10:05

А если доподнительных доказательств не прикладывать, их просто больше нет новых, все было предоставлено в первом суде, то можно ли отправить возражение без них, а сделать лишь ссылку, что все имеется в деле, а ответчик вводит суд в заблуждение??

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сроков как таковых не установлено. Не торопитесь, напишите нормальные возражения, приложите документы. Главное предоставить возражения до рассмотрения дела (до судебного заседания)в суде кассационной инстанции, чтобы другие стороны успели с ними ознакомиться. Отправьте также копии этих документов другой строне. Если возражения уже готовы, отправьте их через суд принявший решение, если материалы дела уже не отправлены в обл.суд.